mail

+7(904) 610-69-05
Звонки: Пн-Вс с 10-22ч

Новости

Выбор саженца с открытой корневой системой - ОКС!

Саженец с отрытой корневой системой (далее ОКС) - растение корневая система которого была отчищена от земли для лучшей транспартировки и дальнейшего использования.

Такой саженец имее достаточно существенный плюс по сравнению с саженцем с ЗКС ( заткрытая корневая система) это достаточно не высокая стоимость.

На что обратить внимание при выборе

1. Правильно соблюдаются условия хранения саженцев - корневая система была обработана специальным раствором - глиненой болтушки или помещены в спецальный субстрат типа мха - сфагнум пропитанный водой.

2. Корни должны быть влажными не пересушенными, гибкими и иметь всасывающую корневую систему т.е по мимо больших основных корней должны присутствовать мелкие корешки ответвления - такой саженец будет приживаться на много лучше.

3. Наличие прививки на стволе саженца, у плодовых, сортовых деревьев как правило обязательно и если она отсутствует то вас обманывают. Увидеть её можно на стволе по кривому срезу и разнице в коре привоя и подвоя. Прививка не должна иметь дефектов и деформаций.

4. Сам побег не должен быть пересушен или переморожен.

5. Почки у такого саже должны находится в состоянии покоя, если почки уже проснулись то такой саженец будет приживаться гораздо хуже и почки после посадки могут засохнуть.

Саженцы с ОКС не стоит на долго заносить домой в тепло потому что растение и почки могут проснуться что тоже плохо отразится на его дальнейшей приживаемости.

Задать вопрос

Сообщение появится только после проверки! Не пытайтесь разместить здесь рекламу или предложение о сотрудничестве, попадёте в бан!


Ввод защитного кода необходим для защиты от спамботов. Если Вы не видите изображение с кодом, проверьте, включен ли в Вашем браузере показ изображений. Если Вы видите изображение, но не можете его распознать - нажмите на ссылку Обновить.

Защитный код
Обновить

Меню - выбрать

Используйте поиск

Подпишись на нас