
Уважаемые покупатели обратите внимание - при выборе саженцев из
разных питомников будут две доставки или два адреса самовывоза!
Сорт канадского происхождения с плодами летнего созревания.
Получен на опытной станции в Мордене (Манитоба) из сеянцев Грушовки московской от свободного опыления.
Сорт внесен в Гос. реестр по Центральному и Средневолжскому регионам. Деревья средней силы роста, с овальной довольно редкой кроной, сильными скелетными ветвями, направленными вверх.
Плодоношение сосредоточено, в основном, на кольчатках.
Побеги коленчатые, коричневые, с опушением и небольшими серыми чечевичками.
Листья крупные, зеленые, кожистые, блестящие, удлиненно-эллиптической формы, с длинным, вытянутым, направленным вверх кончиком и заостренным или клиновидным основанием, без опушения, почти не изогнуты по центральной жилке.
Листовая пластинка ровная, гладкая, с чуть приподнятыми слабоволнистыми пильчатыми краями. Иногда лист килеватый, и тогда он более изогнут по центральной жилке и с более волнистым краем.
Черешок длинный, толстый, отклонен от побега, с обильной антоциановой окраской.
Прилистники небольшие, шиловидные. Листовые почки средние по величине, конические, выпуклые, опушенные. Однолетки средней силы роста, с прямым, почти равномерно толстым стволиком, с довольно крупными чечевичками и небольшим опушением. Цветки крупные, блюдцевидные, бутоны бело-розовые, с фиолетовым оттенком, лепестки светло-розовые, продолговатые, прилегающие, пестик короткий, рыльца пестика ниже пыльников.
Плоды (рис.) средней величины (или мелкие), округло-продолговатой, конической формы, с небольшой ребристостью в верхней части. Основная окраска зеленовато-желтая или желтоватая при полном созревании, покровная – в виде ярко-красного крапчато-полосатого румянца по оранжево-красному фону.
Кожица гладкая, нежная, тонкая.
Воронка узкая, небольшая.
Длина и толщина плодоножки варьируют от средней и толстой до длинной и тонкой с утолщением на конце в зависимости от положения плода. Блюдце маленькое, узкое, складчатое. Чашечка закрытая или полуоткрытая, с крупными остроконическими чашелистиками. Семенные камеры крупные, полуоткрытые или открытые в осевую полость. Семена некрупные, трехгранные, с небольшим тупым кончиком, темно-коричневой окраски. Подчашечная трубка коническая, частично заходит в небольшое сердечко.
Мякоть белая, сочная, нежная, ароматная, сладкая, со слабым кисловатым привкусом, десертного качества.
Химический состав плодов: сумма сахаров – 10,4%, титруемых кислот – 0,8%, аскорбиновой кислоты – 11,2 мг/100г, Р-активных веществ – 371 мг/100г, пектиновых веществ – 12,4%.
Съемная зрелость в условиях СПб наступает в период от конца июля до конца августа в зависимости от условий года.
Плоды быстро перезревают, потребительский период после съема плодов длится не более 10-15 дней.
Сорт скороплодный, в молодом возрасте деревья урожайные, но с возрастом урожаи становятся нестабильными, чередующимися по годам.
В год обильного урожая плоды мелкие.
Сорт среднезимостойкий, восприимчив к парше.
Купить яблоню в питомнике. Пепин шафранный саженцы яблони летних и зимних сортов в питомнике Гринкод. Купить яблоню в питомнике Гринкод по выгодной цене, все саженцы выращены в питомнике Лен.области, большой выбор посадочного материала, гарантия приживаемости и урожайности.
Наши менеджеры примут ваш заказ по номеру телефона: +7(904) 610-69-05
Оплата
Для Юр.лиц - оплата по безналичному расчёту после заключения договора. Работаем с НДС и без.
Для физ.лиц - оплата за наличный расчёт при получении.
Бронирование товара по заявленной цене возможно только в случае предварительной оплаты до получения товара. Пожалуйста ознакомьтесь с офертой
Доставка саженцев
Из Гатчины и Павловска доставка саженцев осуществляется РАЗДЕЛЬНО: в одну доставку не объединяем!
Стоимость доставки из Павловска и Гатчины по СПб и области рассчитывается индивидуально.
Самовывоз саженцев
В один питомник или точку продажи саженцы из разных питомников не объединяем!
Самовывоз саженцев возможен после предварительного заказа по тел: +7(904) 610-69-05
Из питомника в г.Павловск с 10 до 18:00 Пн-Вск
Из питомника в районе Гатчины с 10 до 20ч Пн-Вск
Подробнее...